白金HOUSE

  • 東京都港区白金五丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 広尾駅 徒歩10分

  • 2013年築 / 4階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.5
フェア

推定相場価格より5.6%割高

販価
19,800万円
243.1万円/㎡
相場
18,747万円
230.1万円/㎡
11,777
16,424
21,071
25,718
AI査定結果
推定相場価格
18,747万円
230.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
16,424万円〜21,071万円
201.6万円/㎡〜258.7万円/㎡
推定賃料
46.0万円
0.56万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
白金HOUSE
19,800万円(243.1万円/㎡)/ 3階 / 81.46㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は233.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(243.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0219,800万円243.1万円3階 81.46㎡ 2LDK
2026/02/2519,800万円256.2万円3階 77.29㎡ 2LDK
2026/02/1721,800万円282.1万円3階 77.29㎡ 2LDK
2025/09/1512,500万円267.9万円2階 46.66㎡ 2LDK
2024/10/086,780万円167.4万円2階 40.5㎡ 1LDK
2024/08/317,490万円184.9万円2階 40.5㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は248.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(243.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02白金HOUSE
港区白金五丁目
広尾駅10分 19,800万円243.1万円81.462LDK3階 / 4階建 201317RC
2026/04/05オープンレジデンシア南青山
港区南青山三丁目
表参道駅4分 22,000万円296.5万円74.211LDK+S(納戸)3階 / 9階建 南西201533RC
2023/08/24宮沢ビル
港区南青山二丁目
外苑前駅3分 16,480万円216.4万円76.152LDK4階 / 9階建 201338RC
2024/08/06マンション南青山
港区南青山三丁目
表参道駅3分 14,400万円193.1万円74.583LDK1階 / 9階建 -201533RC
2026/05/11オープンレジデンス南青山イーストテラス
港区南青山二丁目
外苑前駅4分 14,400万円197.3万円72.982LDK1階 / 3階建 南東201320RC
2023/07/09オープンレジデンシア青山ザ・ハウス
港区南青山二丁目
青山一丁目駅4分 12,800万円195.3万円65.533LDK2階 / 5階建 西201729RC
2023/11/20ザ・パークハウスグラン南青山四丁目
港区南青山四丁目
表参道駅8分 24,600万円300.1万円81.962LDK+1階 / 7階建 北東201836RC
2024/05/11ジオ南青山
港区南青山四丁目
表参道駅8分 18,500万円290.0万円63.791LDK4階 / 5階建 北東201725RC
2023/10/03ジオ元赤坂
港区元赤坂一丁目
赤坂見附駅3分 14,980万円240.3万円62.351LDK+S5階 / 14階建 南東201822RC
2023/10/28ロイヤルシーズン赤坂
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅5分 24,000万円290.1万円82.722LDK5階 / 7階建 201826RC
2026/05/10オープンレジデンス赤坂テラス
港区赤坂七丁目
赤坂駅8分 11,980万円189.0万円63.42LDK1階 / 3階建 201134RC
2024/09/24サンウッド赤坂丹後町